2
Пиелоэктазия обеих почек
Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 годик и месяц
Хронические заболевания: не указаны
В два месяца моему сынишке было сделано узи - итог - гипотония почечного синуса 5 мм слева, оам - в норме, в 6 месяцев оам - норма. В год снова сделали узи почек - пиелоэктазия обеих почек (слева 10 мм, справа 5). Анализы мочи еще не сданы. Педиатр дала направление в область в нефрологу, но там огроменные очереди, и мы решили съездить в область в мед центр к нефрологу (стаж в нефрологии более 10 лет, раньше была зав отделением в область больнице), к ней нужно приехать если есть возможность с результатами узи и анализами мочи оам и биохимию и также кровь на биохимию, а дальше она сориентирует. А наша педиатр дала направление в лабораторию только оам, и говорит не выдумывали бы и не разьезжали бы по мед центрам и на биохимию мочи так и не дала напрвление. Имеет ли она на это право? Или нам не спорить с ней и в этом центре сдать биохимию. Как вы думаете в центре могут еще раз предложить сделать узи только уже вместе с почками посмотрят надпочечники и мочевой пузырь? Заранее спасибо за ответ
Теги: гипотония лоханок обеих почек, гипотония лоханок обеих почек у ребенка
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 апреля 2014 года

4 ответа
Конечно врач имеет право давать направление только на те анализы, которые она считает нужными, я полностью на ее стороне, хотя... Вы же не пишите по какому поводу Вы делаете неоднократные УЗИ, не смотря на то, что анализ мочи в норме? Увеличение размеров может быть предрасполагающим фактором для развития воспалительного процесса, а может быть и индивидуальной особенностью. Главное - состояние здоровья ребенка и периодические ОБЩИЕ АНАЛИЗЫ МОЧИ.
1
Юлия 2014-04-06 08:35
Повторное узи в год было рекомендованно нашим педиатром, вот и делали. Чтобы проследить динамику
Виктория Беляева 2014-06-11 12:35
Что можно кушать когда пиелоэктазия обеих почек?
Ок, достаточно обычно общего анализа