Пиелоэктазия у ребенка

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 2,6
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У моего сына (2,6 года) внутриутробное расширение лоханки левой почки. Результаты УЗИ: УЗ признаки умеренной пиелоэктазии левой почки. Патологии мочевого пузыря не выявлены. Уролог говорит просто наблюдать. Спрашивала за диету-сказал кушать все можно. Ребенок когда съест чуть соленую пищу(я вообще стараюсь по мин солить-для нас взрослых еда пресная) у него сразу моча с осадком (белый осадок, я думаю что соль), и утром на трусиках разводы солевые появляются. Я очень переживаю. Как нам быть и что делать? Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-14 14:47
Добрый день.
В такой ситуации необходимо сделать общий анализ мочи, посмотреть изменения. Если действительно много солевых отложений, значит необходимо придерживаться диеты и питьевого режима.
Всего доброго.