Беспокоят почки. Часто случаются приступы
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Здравствуйте,
Узи -
Правая почка - птоз на 4,0 см, контур неровный, размер 10,0 х4,0 см
XKC не расш ирена, очаговый образования не визуализируются.
в ср, ч конкремент диаметром до 0,5-0,6 см с плотной акустической тенью.
Толщина паренхимы до 1,1 см повышенной эхогенности. Дифференциация паренхима - синус сохранен.
Левая почка - положение типичное, контур ровный размер 10,4х4,5 см.
Толщина паренхимы до 1,3 см, нормальной эхогенности
УЗ - признаки МКБ. Хр. пилонефрита в ст ремиссии (правосторонний)
Посоветуйте с чего начинать лечение.
Заранее благодарна
Узи -
Посоветуйте с чего начинать лечение.
Заранее благодарна
1 ответ
Здравствуйте. Начать нужно с дообследования-это общий анализ мочи, посев мочи и креатинин, кальций, фосфор, мочевая кислота в крови, биохимия мочи-кальций, фосфор, ураты, цистин. А затем подбирать диету и препараты.