Хронический гломерулонефрита

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте! В течении 5 лет наблюдалась у нефролога с нефроптозом обеих почек и паренхимтаозными кистами. Недавно сделала узи почек и результаты как сказала узист плохие (узи проводилось в течении 2 мин). Правая почка: размеры 113,5Х61Х44 контуры ровные, бобовидные, расположение обычное, подвижность сохранена. Паренхима 9. Центральный эхокомплекс уплотнен. В режиме ЭД сосудистый рисунок визуализируется отчетливо, обеднен, прерывистый. На границе паренхимы визиуализируются анэхогенные образования. Размерами до 7мм. С четкими ровными контурами. Чашечно-лоханочная система не расширена.
Левая почка: форма бобовидная, контуры ровные, расположение обычное, подвижность сохранена. Паренхима 7,4-23. чашечно-лоханочная система не расширена. Надпочечники не визуализируются. Признаки хронического гломерулонефрита. Оттеков нет, давление тоже в норме. Всегда УЗИ делала в областном центре, на одном и том же аппарате. В этот раз делала у себя. Меня смутило, что делали всего 2 мин, когда в областном центре 20 мин. Собираюсь сдавать анализы на креатинин и мочевину, общий аналих мочи и по Ничепаренко. Пью канефрон. Затем консультация нефролога. Спасибо заранее за консультацию
Категория: Нефролог
Добавлен: 1 апреля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте. Гломерулонефрит-это диагноз клинический, его не ставят по УЗИ. Нет размеров левой почки, паренхима судя по узи истончена-это нехорошо. Те анализы, что вы будите сдавать пришлите.
светлана 2018-04-02 18:02
Спасибо огромное за ответ! Размеры левой почки 110Х58Х46. Общий анализ мочи: цвет-солом, прозрачность-прозрачная, реакция-нейтр, белок-необн, глюкоза не обн. Общий анализ крови: гемог-156, эритроциты-5,14, лейкоциты-8,2, СОЭ-8. мочевина и креатинин готовы будут позже. Не ужели все так плохо. Оттеков нет, давление нормальное.
светлана 2018-04-02 18:05
Забыла эпителий плоский-2-4, лейкоциты 1-5
светлана 2018-04-03 20:10
Пришли результаты биохимии: креатинин-89, мочевина-5,5
Все у Вас нормально.