Узи после удаления желчного пузыря лапароскопия
Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте, Доктор, Добрый день, мне сделали операцию удалили желчный пузырь три недели назад лапароскопия, через три недели я сделала узи, что вы можете сказать плохо всё у меня или норм, есть ли проблемы, может серьёзное что то с каким то конретным органом, если есть проблемы отклонения опишите пожалуйста их, и какие меры мне принимать если в органах плохо, у меня конечно есть беспокойство, рядом с подложечкой с правой стороны как бы под правой грудью больнова то нажимать, не комфортно там, будто в кишке чтото есть, даже при ходьбе в этой области бывает больно, , потом куда то пропадает, и чувствовать это начинаю в другом отделе брюшной полости, что это может быть. И как проверить гемангиому на доброкачественность и злокачественность, Спасибо, Узи я прекрепила
Категория: Онколог
Добавлен: 18 января 2017 года

3 ответа
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-01-18 15:48
Здравствуйте! УЗИ у вас прекрасное, нет ничего, что вызвало бы подозрение. Судя по УЗИ это может быть и гемангиома и киста печени, оба образования относятся к только доброкачественным опухолями и злокачественными быть по сути не могут. Злокачественный процесс было бы сразу видно, а так ничего у вас серьезного нет. Наблюдение по УЗИ 1 раз в 6 месяцев для контроля. То, что вы говорите в подложечке болит - желудок, возможно гастрит, проконсультируйтесь по этому поводу с гастроэнтерологом.