Помогите расшифровать узи пожалуйста
Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровой узи. Не пойму что написано про печень и совсем не разберу заключение. Врач сказал в целом все хорошо. Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна. Здравствуйте, помогите пожалуйста с расшифровой узи. Не пойму что написано про печень и совсем не разберу заключение. Врач сказал в целом все хорошо. Подскажите пожалуйста. Буду очень признательна
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

3 ответа
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-08-26 20:33
Здравствуйте, Алина! На УЗИ выявлена гемангиома печени малых размеров - это доброкачественное сосудистое образование. Нужно наблюдать - делать УЗИ не реже 1 раза в год.
Выявлена ещё аномалия желчного пузыря, застой желчи в желчном пузыре. По этому поводу нужно провести лечение, курс около месяца, это диета стола 5, приём препаратов.