Гемангиома печени и желчный пузырь

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Всд по гипертоническому типу, гастродуоденит
Здравствуйте, у меня повышенный билирубин уже около 2 лет показатель около 27-28 при норме не более 20. До этого делали УЗИ бп говорили особых отклонений нет, не беспокоит особо? Не лезь туда. Но недавно повторила УЗИ и обнаружили загиб шейки желчного пузыря и застой желчи как я поняла, считают это и есть причина повышенного билирубина. Терапевт дал направление к гастроэнтерологу, но запись только на конец января (сейчас назначил пить аллохол 2 недели. Также на УЗИ нашли гемангиому печени, раньше делала УЗИ ничего не было, в некоторых выписках написано «диффузные изменение паренхимы печени» что это значит? Это так начинала расти гемангиома? Если не трудно ответьте на вопросы: 1. Большие ли размеры гемангиомы и стоит ли беспокоиться по поводу неё? 2. Диффузные изменения этой паренхимы это означает что гемангиома уже была в то время? 3. Можно ли пить желчегонные при гемангиоме? Это не навредит?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2019 года

2 ответа

Юлия 2019-12-29 09:45
Забыла уточнить, что утром часто жидкий стул. Относительно жидкий. Пью чай с бутербродом и уже чувствую как крутит живот, начинает там все вздуваться, гудеть - метеоризм короче. И бегу в туалет. Стул не как вода, а словно рваный. Цвет в норме. Читала, что это бывает при гастродуодените
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-12-29 15:03
Здравствуйте, Юлия! Размеры гемангиомы небольшие, наблюдать её нужно 1-2 раза в год. Диффузные изменения печени к гемангиоме не имеют отношения, гемангиома - это сосудистое образование. Желчегонные принимать можно.
По гастродуодениту нужно сделать ЭГДС с хелик-тестом и биопсией 12-перстной кишки.