Лимфома? Канцерофобия. Лимфоузлы

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте,50 дней назад заметил у себя лимфоузел на шее 1,7 см+через месяц появился лимфоузел за ухом с другой стороны был 1,5 см.
В данный момент оба 1 см. Симтомов лимфомы не замечал, но сегодня появилась потливость но только в подмышках. Я не спал сутки и давно не ел по определенным причинам может по этому? У меня есть несколько вопросов
1) может ли это быть лимфомой?
2) могут ли уменьшаться лимфоузлы при лимфоме
3) может ли проявлться лишь 1 симптом(потливость) и больше никаких при лимфоме
4) сколько в норме проходят лимфоузлы?
.
Показывал лимфоузел шейный педиатору сказала что все хорошо и что через несколько месяцев пройдет.
Буду очень благодарен за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 13 января 2020 года

5 ответов

Владимир 2020-01-13 22:56
Забыл сказать что сегодня шейный лимфоузел стал меньше но при повороте головы появилась боль
Добрый день. Нужно сделать УЗИ лимфоузлов. Размер 1-1.5см это норма.
Лимфома может развиваться безсимптомно.
Владимтр 2020-01-14 22:46
Благодарю за быстрый ответ! А если лимфоузлы уменьшаются то это может быть лимфомой?
При лимфоме лимфоузлы уменьшаться без лечения не будут.
Эльдар 2023-06-27 20:43
Здравствуйте, Юлия Владимировна. На протяжение двух месяцев сохраняется температура 37,2. Все анализы на вирусы и бактерии дали отрицательный результат. Беспокоят боли в эпигастрии. Прошел МРТ, где были обнаружены увеличенные мезентериальные лимфоузлы, сделал УЗИ других лимфузлов подчелюстные лимфоузлы увеличены до 12х6 мм с обеих сторон, верхнеяремные - 15х8мм, один лимфоузел подмышки до 11х5 мм. Ессть кариес, хронический тонзиллит. По результатам УЗИ воротная структура сохранена, гипоэхогенна. Недавно начал беспокоить зуд. Боялся, что может быть лимфома, но терапевт сказал, что быть такого не может, а температура у меня из-за термоневроза или переутомления. ОАК - все в норме кроме лейкоцитов - 9,20. Очень важно ваше мнение. Заранее спасибо. Очень хочу услышать ваш ответ.