Проявления фолликулярной лимфомы?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне 26 лет, чуть больше полу года назад начали немного побаливать подмышечные впадины, могли побаливать могли нет, ничего там не нащупывал, постепенно начались периодические опять же не сильные боли в области затылка, шеи, в паху, но вроде опухших лимфоузлов нет, 3 месяца назад делал узи лимфоузлов ключичных и шейных, узист сказал ничего нет, но я так понимаю этот метод не столь эффективен. Может ли это быть признаком фолликулярной лимфомы или она так не проявляется? Просто вроде пишут, что у нее скудные симптомы, но понять не могу. Можете что то посоветовать доктор? Заранее спасибо.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 марта 2019 года

1 ответ

Максим, здравствуйте, чтобы поставить диагноз лимфома, нужны патологически изменённые л/у, которые выявляются на УЗИ (МСКТ), далее биопсия изменённых л/у, кроме этого будут симптомы данного заболевания (повышение температуры, потливость, снижение веса). Для успокоения можно сделать МСКТ ОГК, ОБП И ОМТ или ПЭТ-КТ всего тела.