Что это лимфома?
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, на протяжении 4 месяцев беспокоит повышение температуры, ночная потливость, сейчас увеличены лимфоузлы, по узи структура не изменена, плюс добавился зуд тела, что это? Всяизвела себя(
Категория: Онколог
Добавлен: 4 января 2022 года

19 ответов
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2022-01-04 19:01
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото узи заключения с описанием л. у
Какая температура? В какое время суток? Чем снималась? Есть ли рядом, ещё кто то с такими симптомами?
Кристина 2022-01-04 19:06
Делала в гос поликлиники, врач сказала что структура не изменена л. у. что все лимфоузлы небольшого размера, температура 37 повышается в течении дня, ночью нет температуры, скажите по анализам которые я отправила это плохо?
онколог 2022-01-04 19:07
Нет, ничего критического не вижу, кроме жалоб, нет повода подозревать лимфому.
Кристина 2022-01-04 19:08
Да симптомы, это зуд по телу, ночная потливость
Кристина 2022-01-04 19:11
Что тогда, может быть, вся извела себя, либо это невроз либо что, если такие анализы крови может ли быть что-то опасное, скажите пожалуйста
онколог 2022-01-04 19:11
Были на консультации у эндокринолога? УЗи щитовидной железы? Гормоны щитовидной железы?
Кристина 2022-01-04 19:17
Вот эти анализы ещё сдавала
Кристина 2022-01-04 19:19
Ещё вот
онколог 2022-01-04 20:14
Я не вижу изменений в анализах характерных для лимфомы. Жалобы - они не специфически для лимфом и часто бывают при других заболеваниях.
Для перестраховки, что ещё вы можете сделать, так это: рентгенография грудной клетки и узи брюшной полости.
Кристина 2022-01-04 20:54
Да я делала кт грудной клетки и узи брюшной все в норме, спасибо за ответы
онколог 2022-01-06 10:38
Тогда не вижу повода для волнений и связывать это с лимфомой. Пока наблюдение за л. у
Кристина 2022-01-06 16:41
Скажите пожалуйста, а нужно идти к гематологу с такими анализами, сегодня была у онколога, он напугал, что симптомы не хорошие, хотя повышены только лифоциты процентные, очень растроилась
онколог 2022-01-07 09:27
Сейчас нужно смотреть за л. у и динамику их изменений.
Кристина 2022-02-14 20:43
Здравствуйте, делала ещё раз узи, подскажите очень опасно?
онколог 2022-02-14 20:50
Здравствуйте. На лимфому не похоже. Возможно есть проблемы с горлом, носом или в ротовой полости, воспалительного характера. - может хроническая инфекция?
Анна 2022-03-18 11:25
Кристина, здравствуйте. Вы нашли причины? Тоде беспокоит зуд и ночная потливость.
онколог 2022-03-18 11:31
Здравствуйте, какие уже обследования сделали? Если есть прикрепите в вопрос.
Кристина 2022-03-18 11:35
Здравствуйте нет к сожалению пока все так же
онколог 2022-03-21 22:16
Ок. будут результаты. Пишите.