Боюсь лимфомы

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Загиб желчного пузыря (с рождения).
Здравствуйте!
Ужасно боюсь лимфомы.
2 месяца назад начались одышка, заложенность и давление в ушах, давление в грудной клетке. Постоянная температура 37-37.5.
Она была и раньше, жар я чувствовала, но из за отсутствия других симптомов не мерила.
Появилась жуткая слабость, тяжело ходить и думать.
Возникал невыносимый зуд в ногах (в районе задней стороны бёдер и под коленями).

Выявили анемию: гемоглобин 105. Железо - 3.8. С-реактивный белок 0.79. СОЭ 4.

Все анализы +- в порядке и мне назначили кал на скрытую кровь. Прописали железо. Отправили к гинекологу.

Начинаются кд. Назначают узи малого таза.
В первый день кд воспаляется лимфоузел в паху. Ходить больно. Рези и зуд во влагалище.

После кд сделала платно узи. Таз в норме, но воспалённый лимфоузел - 2.9см (другой 2.3, но не болел).
Воспаляется узел под мышкой, но его на узи не смотрели.

Делаю мазки (флора и тд.). Врач говорит, что мои проблемы не в гинекологии. Отправляет к терапевту. Даёт направление на гормоны, т. к. болит грудь и тяжелые кд.

Терапевт назначил Амоксиклав, узи брюшной полости.
Появились тяжесть и ноющие боли в желудке (до приема табл.!), острые боли слева под ребром, постоянная отрыжка и, я чувствовала, как еда идет обратно по пищеводу.
К моменту узи воспаление пахового узла прошло (но не подмышечного).
Легкие болевые ощущения в местах узлов (с обеих сторон) - остались.
На узи их размеры не изменились, просто ушла болезненность.
На узи органов и флюорографии всё хорошо.

Сейчас: температура с утра до вечера, иногда пропадая; небольшая ночная потливость; лимфоузлы причиняют дискомфорт; боль и давление в груди почти пропали; пью железо; бросает в жар и холод; снова появился сильный зуд на ногах.
Хирурга-онколог сказал, что состояние больше похоже на аллергию. Немного успокоил. Назначил повторно все анализы. Результатов ещё нет.

Я очень сильно боюсь.

Скажите пожалуйста: если я сделаю биопсию пахового узла - это поможет исключить самое страшное?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 8 сентября 2021 года

7 ответов

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 11:52
Здравствуйте. Выложите, пожалуйста, фото заключения кт или узи где описанные л. у Мне нужно понимать, что з структура в л. у, какой кровоток.

Татьяна 2021-09-08 11:57
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 12:00
Нужно полностью исключить воспаление и потом возможно п ункиировать, потому как сама пункция не очень безобидный процесс, и в ней есть свои нюансы. Нужно сделать оак + формулу. И с реактивный белок, количественный метод. Дальше по результатам.
Татьяна 2021-09-08 12:00
Простите, не могу сфотографировать сами снимки узи: слишком бликуют(. Заключение скинула.
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 12:02
Снимки не нужны. Достаточно заключения. Явных показаний ща лимфогранулематоз нет. Если нет признаков воспаление и л. у в течение 1 мес не будут проходить. То тогда нужно думать о пункции
Татьяна 2021-09-08 12:05
Хорошо, поняла, спасибо.

Ещё вопрос, если можно:
онколог назначил вот эти анализы. Мы идём в верном направлении?
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-08 12:14
Я б добавил, с реактивный белок. По анализам исследуют ещё анемию