Признаки Лимфомы
Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, беспокоят скачки температуры от 36.4 с утра до 37.2 и вечером перед сном опять 36.4. Температура во рту выше на градус. Чувство жара и озноб как при простуде но симптомов других нет. Терапевт после ОАК сказал что немного повышено СОИ. Так уже 2 месяца.
У отца была Лимфома Ходжкина и из симптомов в основном только температура 37.2. Пока врачи подозревают у меня ОРВИ но не хотел бы упустить драгоценное время.
Как по вашему скачки температуры от 36.4 с утра до 37.2 и вечером перед сном опять 36.4 и то что она не сбивается ни парацетамолом ни аспирином похожи на признаки начинающейся Лимфомы?
8 ответов
Здравствуйте! Необходимо дообследование - УЗИ периферических лимфоузлов, Rg органов грудной клетки.
Андрей 2021-02-25 09:37
Рентген легких делал два раза. В связи с подозрением на ковид. 4 января были немного увеличены корни, а 13 января написано что: " Легкие без очаговых и инфильтративных теней. Корни структурны. Синусы свободны. Патологических изменений не выявлено"
УЗИ периферических лимфоузлов сделаю но
1. скажите верно ли что рентген тем более два раза уже бы скорее всего показал изменения? То есть температура с 28.12 а последний рентген 13.01.
2. Температура не сбивается 2 таблетками аспирина 500мг максимум на 0.2 градуса за 2ч это характерно для лимфом и вообще для опухолей?
Огромное спасибо Вам за консультацию!
УЗИ периферических лимфоузлов сделаю но
Огромное спасибо Вам за консультацию!
Да, если бы были изменения рентген бы показал.
лимфомы, как правило, сопровождаются изменениями в показателях крови, повышенной потливостью, кожным зудом и повышениями температуры тела выше 38 градусов, резкой потерну веса. И это только ряд симптомов, поэтому думаю у вас не лимфома.
Температуру 37,2 ни в коем случае нельзя сбивать! Сбивается температура выше 38,5, на крайний случай от 38.