Увеличенный надключичный лимфоузел
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте помогите пожалуйста. Переболел Корона Вирусом, после него начались проблемы с давлением 160на 75. Со всеми анализами было назначено УЗИ щитовидки (отнимало левую руку и плече) на УЗИ сказали что там есть новообразование 35мм, тогда ещё шишки не было видно совсем, и признаков никаких не подавало. Сделал общий анализ крови, сказали все в норме. После чего меня отправили к онкологу. Он провел пальпацию сказал ити к эндокринологу, и назначил КТ
Прошел месяц и я заметил лимфоузел под мышкой с той же левой стороны
На КТ сказали что лимфоаденопатия и посоветовали онколога и геметолога был у обоих говорят делать биопсию лимфаузла только так можно установить диагноз.
Сама шишка становиться то больше то меньше но кружочек в середине довольно твердый
Пошёл ещё раз до ендокренолога, тот отправил на УЗИ, (даже сам пришел на УЗИ посмотреть) в итоге спросили что это может быть. В конце сказал что 40 % что это онко и отправил меня к онкологу, попутно сказав что это может быть лимфома
Сделал УЗИ брюшной полости, увеличена селезёнка и печень
По направлению гематолога сдал анализы на ВИЧ и Гепатиты, они негативные.
В жду на биопсию лимфоузла, потому как говорят другого пути нету поставить диагноз
Сдал ещё раз все анализы крови, жду результаты
Заметил что шишка увеличивается после тяжелой физической работы, или работы с електоросварочным аппаратом.
Не худею, и не потею, температура в норме
Прилагаю всю информацию которую имею
Прошу вас подскажите пожалуйста, что искать и к кому обратиться? Или обязательно нужна биопсия? Действительно ли это может быть лимфома? Очень страшно, прошу помогите
Прилагаю всю информацию которую имею
2 ответа
Иван, здравствуйте. Вы правильно что обратились к врачу-онкологу. Нужно обязательно сделать биопсию л/у, чтобы понять какого он характера воспалительного или злокачественного. Без биопсии нельзя утверждать, что это лимфома. Чем быстрее Вы сделаете биопсию, тем быстрее получите результат. И врач-онколог Вам скажет как действовать после результата биопсии.
Эльдар 2023-07-09 18:11
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, увеличись лимфоузлы под челюстью до 25мм, подмышкой до 13 мм, паховые до 14мм. Структура у всех сохранена, синусы одного лимфоузла не визуализируются. Узист напугал, что нужно идти к онкологу. У меня еще держится температура до 37,2 максимум на протяжение полугода, в ОАК немного повышены нейтрофилы и лейкоциты. Болят паховые и нижнечелюстные лимфоузлы, иногда зудят. Потливость на протяжении всего дня.