Может ли это быть лимфома?

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Не знаю, что делать дальше. 7 месяцев температура 37-3.5. Иногда вообще нету, через три дня опять. Через два месяца после начала субфибрильной температуры начали лезть лимфоузлы. Они не болели и не болят, просто когда лезли сдавливали шею, но уже прошло это ощущение. Время от времени шею тянет. Вес не теряю и потливости нету. Сдаю переодически кровь, заметила, что лимфоциты подымаются, а нейтрофилы падают немного. Диаграмму скинула. Скидываю вам фото(1 фото это начало когда лу вылезли, а 2 фото это сейчас спустя 4 месяца.) как по мне разница большая, в связи с карантином не дают направление к онкологу так как не видят необходимости. Стоит ли мне настаивать на осмотре онколога? Вообще не знаю что делать
Категория: Онколог
Добавлен: 5 октября 2020 года

5 ответов

Добрый день. УЗИ лимфоузлов делали? Если нет, то нужно сделать.
По анализу крови ничего подозрительного в плане онкологии нет.
Яна 2020-10-06 16:39
Да, делала, я вам там отправила первые два фото узи. Первое фото это 4 месяца назад, а второе это сейчас. Посмотрите пожалуйста
Яна 2020-10-06 16:39
Яна 2020-10-06 16:40
Как быть дальше? Настаивать на биопсии или как?
Пока наблюдайте. В биопсии потребности на данном этапе нет.