Может ли это быть НЕ лимфома? И как правильно поступить?
Спрашивает: Константин
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, на данный момент у меня увеличены лимфоузлы по всему телу, болят под челюстью, в подмышках (особенно там), редко беспокоят в паху и шее. Шея и ключицы чешутся. 37 температура почти всегда, когда меряю (стараюсь каждый день). Покашливаю, беспокоит горло. Потливость.
Началось в конце июня прошлого года, заболели лимфоузлы в подмышке и под челюстью, воспалились по всему телу, начался кашель, температура 37,5.
Подтвердился Эпштейн-Барр.
Затем периодически становилось плохо, слабость, температура. Но в принципе терпимо.
В январе снова стало плохо как летом. Прощупал, что лимфоузлы увеличились значительно. 1,5-2 см примерно в подмышках. На шее большие. Болят.
Гематолог сказала, это не лимфома, анализы крови в норме, отправила "погулять".
Онколог отправила на биопсию с шеи под контролем узи. Но те отказались делать, т. к. лимфоузлы слишком малы (об этом предупредила гематолог). Предложили операцию (биопсию) с подмышки. Но выразили сомнение, что это лимфома (фактически хирург меня отговорил).
Инфекционист отправила на анализы. Эпштейн-барр не подвердился, но выявился герпес 6 тип.
Другая онколог сказала, что это чуть ли 99% рак и это уже 4 стадия. Посоветовала сделать КТ и соглашаться на биопсию.
За весь этот месяц пока я хожу, мне кажется, что лимфоузлы стали немного больше. В правой подмышке стало больнее. Там аж три воспаленных. Разных размеров. Где-то 1-1.5 см.
Честно говоря, я в растерянности.
Подтвердился Эпштейн-Барр.
Честно говоря, я в растерянности.
2 ответа
Константин 2023-02-20 16:56
Кажется они увеличиваются.
Справа аж несколько их воспаленных. Пара штук до двух см.
Константин 2023-02-20 16:57
*в правой подмышке. Несколько воспаленных и два из них до двух см.