Лимфоузлы над ключицей
Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте! Нащупала у себя над ключицей 3 мелких лимфоузла, мм 3-5, на фото обозначила точкой. Скажите, это лимфома? Прочитала, что если лу над ключицей прощупываются, то это точно лимфома. Также увеличены на шее, делала УЗИ лу шеи, по данным узи реактивный лимфаденит, максимальный лу на шее 15×9, минус в виде гиперэхогеной структуры, слои сохранены, умеренно повышен кровоток
Категория: Онколог
Добавлен: 2 июля 2021 года

9 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-07-02 13:06
Здравствуйте.
При лимфоме лимфоузлы значительно большего размера и в надключичной области практически не бывают.
Если я верно увидела точку, это нижняя треть шеи.
-1