Прощупываются узлы в паху

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, назупала в паху у себя лимфозлы, сходила на узи, посмотрите, пожалуйста, это норма, не указывают ли такие узлы на метостазы?
Теги: прощупываются лимфоузлы в паху
Категория: Онколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

16 ответов

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте.
Алена 2020-05-15 21:51
А подскажите, пожалуйста, а могут ли это быть метостазы меланомы? Их видно на узи? Или просто увеличиваются узлы?
При поражении метастазами лимфоузлы имеют характерные особенности при УЗИ.
Алена 2020-05-17 15:10
Добрый день! Сегодня обнаружила лу на шее 8*4, ровный контур, без признаков патологической васкуляции, с нечетким средостением, это может быть метастаз меланомы? Нужна ли пункция узлов?
Показаний к пункции лимфоузлов нет.
Алена 2020-05-25 09:47
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. По мимо этого узелка на шее 8*4, появился чуть выше на задней поверхности шеи болезненный узелок с правой стороны, что это может быть, к какому врачу обратиться? В интернете пишут, что если с одной стороны узлы, то это точно онкология, успокойте, пожалуйста? Может ли это быть просто воспаление или шейный остеохондроз? С каких обследований стоит начать?
Алена, нужно опять сделать УЗИ. Незначительное одностороннее увеличение лимфоузлов не указывает на онкологию.
Алена 2020-05-25 20:03
Завтра пойду на узи лимфоузлов, это может быть лимфома? Как ее диагностируют? Или это нормальные размеры узлов? И они могут быть такими всю жизнь?
Алена 2020-05-26 12:39
Посмотрите, пожалуйста, узи. Это говорит о воспалении? Или метастазах?
Алена 2020-05-26 12:40
Ещё фото
Алена 2020-05-26 12:41
Заднешейные узлы справа верхние болезненные
Алена 2020-05-26 18:39
И могут ли такие узлы быть вызваны лимфомой? Нужно ли проводить пункцию? Какие дальше нужно провести исследования? На шее узелки уже неделю. Или пока просто наблюдать?
По описанию лимфоузлов есть воспалительные изменения. Но это не лимфома. Не переживайте.
Алена 2020-05-26 18:41
В паху узлы уменьшились, ровные, не изменённые, но беспокоит усталость, может конечно от нервного напряжения.
Ольга 2021-03-11 12:43
Здравствуйте, у вас как и у меня канцерофобия, два года мучаюсь со срахом.
Причин усталости может быть много. Оснований предполагать онкологию нет.