Увеличение и воспаление лимфоузлов на шее слева и справа
Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, подскажи пожалуйста. Где-то 2 недели назад увеличился под челюстью лимфоузел и появилась язвочка на губе. Все это быстро прошло, но я все равно пошла в поликлинику к терапевту. Дали направление на кровь и узи щитовидки. Анализы крови и узи прилагаю. На данный момент неделю уже болею. Была у ЛОР-врача. Диагноз - тонзиллит. Прописали Амоксиклав. На данный момент очень воспален правый лимфоузел на шее, мне сказали, что из-за тонзиллита. Но вот узи меня напугало. Подскажите, что это может быть? Я уже неделю в интернете и на этом сайте читаю все про лимфоузлы, уже не знаю, куда кидаться.
Заранее благодарю за ответ!
(P. S. уже в теч. Полугода нахожусь на гормональный терапии диеногест 2мг. Лечение эндометриоза)
Категория: Онколог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

5 ответов
Здравствуйте, Дарья. По данным УЗИ в щитовидной железе узел, после выздоровления нужно будет обратиться к эндокринолога и сделать пункцию этого узла под контролем УЗИ для цитологического исследования. Дальнейшая тактика по результатам пункции