Лимфоузел над ключицей
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Мастопатия
Здравствуйте, очень нужна помощь. Случайно мама трогала около шеи и обнаружила небольшой перекатывающийся шарик. Безболезненный. Возле ключицы слева, скажите это обязательно онко? Это тот самый лимфоузел вирхова? Маму уже трясет от волнения. На той недели делала флюру, маммографию есть мастопатия, сдавала оак - все в норме. Что делать? Это все? Он подвижный, перекатывается
Теги: надключичные лимфоузлы
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

15 ответов
Наталия 2018-10-27 13:36
Его тяжеловато найти, уже прям когда давит
Наталия 2018-10-27 13:47
Когда голову на бок поворачивает, не нащупывается вот его приблизительное место
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-10-28 07:35
Здравствуйте. Проведите узи лимфоузлов шеи. Пальпироваться может не только лимфоузел. Это может быть липома или фиброма.