Увеличение и болезненность лимфоузла над ключицей
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, увеличен лимфоузел над левой ключицей, прямо на ней сверху. Пальпируется очень легко, болезненый. Что это может быть? С чего начать обследование, какие анализы?
3 ответа
Добрый день. Нужно обследовать желудок (ФГДС), а также сделать рентген органов грудной клетки. Пришлете результат.
До каких размеров увеличен даный лимфоузел? Когда он увеличился?