Лимфоузел над левой ключицей

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Мастопатия, миома
Здравствуйте, очень нужна ваша помощь. Мама случайно нащупала у себя с левой стороны лимфоузел над ключицей. Не болит, подвижный. Визуально не виден, только когда щупает. Скажите пожалуйста это онко? Это лимфоузел вирхова и значит уже все? На той недели мама делала флюру, мамографию есть мастопатия и с правой и слевой стороны, но больше слевой. Сдавала ОАК. Мама уже думает что все, скажите что делать? Размеров небольших, просто перекатывающийся шарик.
Теги: лимфоузлы над ключицей
Категория: Онколог
Добавлен: 27 октября 2018 года

3 ответа

Добрый день. Нужно дообследоваться. Обратитесь на очный визит для начала к семейному врачу. Причин увеличения лимфоузла может быть множество.
Наталия 2018-10-27 19:41
Спасибо. Ну это может быть узел вирхова?
Может. Но без обследований делать выводы рано.