Шишки над левой и правой ключицей. Что это

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, недели две назад нашла шарик над ключицей подвижный, ничем не беспокоит, на то время был около 2 см, через неделю нашла на левой ключице что то похожее, но поменьше (с горошинку и почти неподвижное (и как будто с чем то соединен). Первый вроде стал немного меньше. Сдала кровь на анализ(снизу прикреплю результаты) В последнее время очень быстро утомлюсь, по вечерам температура поднимается до 37.4(2-3)
1. Может ли это быть связано с онкологией?
2. Какие еще сделать обследования?
3. Что это может быть?
Заранее огромное спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-11-10 11:47
Здравствуйте!
1 - Судя по анализу ничего криминального я не вижу. Не уверен, что это связано с онкологией.
2 - УЗИ данных областей, чтобы посмотреть на структуру образований.
3 - Возможно лимфоузлы или одна из доброкачественных опухолей (киста, липома, атерома, фиброма и т. д.) или же особенность строения мышц.