Шишка слева над ключицей

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, в 2019 году после купания обнаружил у себя слева увеличенный надключичный лимфоузел, хотя есть сомнения, что это не лимфоузел вовсе. Вот уже 2 года он не проходит, порой кажется большим в размере, порой маленьким. Место это болит только если ходить долго с прямой спиной, в остальных случаях боли нет. Можно ли исключить онкологию? Насколько я понимаю, при пальпации есть два шарика, один маленький - как горошина, второй побольше - как шишка.
Из проблем со здоровьем могу выделить гастрит, проблемы с зубами и деснами. Так же был часто тонзиллит.
Категория: Онколог
Добавлен: 10 декабря 2021 года

1 ответ

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-12-10 22:30
Здравствуйте. Сделайте пожалуйста узи этого участка с шариками. Дальше по результатам.