Что это может быть? К какому врачу обратиться?
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте! Год назад стала плохо себя чувствовать, быстро уставать и много спать, упал иммунитет, постоянные герпесы на губах и молочница, циститы, затем у меня начали болеть и хрустеть суставы, бегали мурашки по телу, но после физической нагрузки стало легче, а потом как резко меня подкосило, увеличились подчелюстные лимфоузлы, начала повышаться температура до 37.5, сильго немели руки по утрам, стали появляться опухшие единичные пятна с зудом, заболели все кости, потом острый период прошел и стало как-то полегче, боль в костях после зарядки проходила. Потом у меня начала появляться странная аллергия в виде крапивницы, иногда просто зудела кожа, но это быстро прошло. Совсем недавно у меня с дьро закололо в подчелюстной лимфоузле, боль отдавала в зуб и небо колющая, немного покраснело горло и через несколько дней воспалились лимфоузлы подмышками с сильной болью, чуть увеличились и в груди кололо, при кашле выходила мокрота, прошло это без всяких лекарств за несколько дней, следом почти сразу у меня воспалился толстый кишечник, все болело, горело, прямая кишка сильно болела, отдавало это все в ноги, стул с кусочками непереваренной пиши, но это тоже все быстро прошло, появились вены на ногах, сеточка, ужасно болят, распирает ноги, появляются огромные синяки и красные точки размером со спичечную головку. Из анализов у меня повышен IgE - 801 и синтез иммуноглобулинов увеличен, преимущественно IgG, вены на руках тоже болят, но не так сильно. Суставы совсем никакие стали, особенно коленные, ужасно хрустят каждый раз при приседании. Началось все после сильного стресса. ОАК месяц назад был хороший. РФ в норме, антиДНк, ANA и иммуноблот на склеродермию год назад был в норме, когда это все началось. Рентген леших в норме. УЗИ лимфоузлов прилагаю. На что ещё провериться? Какие анализы сдать? Похоже ли это на системный мастоцитоз? Сейчас показывают вены по всему организму и плохое самочувствие, сосудистые звёздочки и сильно видны вены
1 ответ
Здравствуйте.
Это всё нужно видеть глазами.
Но Вам показаны: биопсия лимфоузла, консультация ревматолога, консультация гематолога.
Другого, пока ничего предложить не могу.
Это всё нужно видеть глазами.