Болят кости, аллергия, боль под левой грудью

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте! Началось все почти год назад с резкой боли под левой грудью, после этого боль стала ноющей под левым ребром. Сначала начал страдать иммунитет - появлялись герпесы постоянно, молочница очень часто, циститы. Потом стали болеть суставы, но после зарядки боль проходила. Стали появляться красные опухшие пятна с зудом и температура 37.5 с лимфоузлами под челюстью и на шее два, под левой мышкой, сейчас ещё и за шеей появились. Структура по УЗИ не изменена, кровоток тоже. И так весь год. Температура была только в начале, сейчас просто болят суставы, болит под левым ребром/левые ребра, зуд кожи и высыпания, похожие на крапивницу. По ОАК все было в норме, в последнем было повышено абсолютно число лимфоцитов до 3.4 и тромбоциты 400, остальное в норме, но я его сдавала сразу после ОРВИ. И самое интересное, что в начале я болела почти не переставая, а потом я резко перестала болеть и сейчас меня почти невозможно заразить, иммунитет крепкий стал. Лимфоузлы меньше не стали, ещё как-то раз заболела нога и на ее месте постоянно начали появляться большие синяки, но после травяного бальзама все прошло. Рентген лёгкий полгода назад в норме, биохимия тоже тогда в норме была, в крови повышены IgE - 801 и электрофорез белков показал поликлональную гипергаммаглобулинемию, парапротеинемия не обнаружен. Еще в начале заболевания очень сильно немели и мерзли руки по утрам, что я их не чувствовала и периодически немеют части тела, сильно хрустят суставы, даже тазовые кости и грудина, антиДНК, ANA, РФ в норме
Началось все сразу после стресса, после него же симптомы обостряются
Категория: Иммунолог
Добавлен: 28 июля 2018 года

5 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-28 19:56
Здравствуйте, чаще так бывает при аллергии. Вы раньше на аллергию обследовались?
Платная консультация
Анастасия 2018-07-28 20:13
Да, но давно, по аллергопробам все хорошо, аллергии не было
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-07-29 19:56
Вы могли попасть не в те аллергены. По вашим анализам похоже, что есть аллергия. Нужно лучше обследоваться на аллергию
Платная консультация
Анастасия 2018-08-01 11:22
А при лимфоме такое может быть? Лимфоузлы увеличены только с левой стороны тела – заднешейный, шейный и подмышечный
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-08-01 13:47
Вряд ли. Проконсультируйтесь с гематологом. Структура по узи не изменена. Всего дрброго.