Увеличилась левая грудь

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: ХАИТ, гипотериоз, сколиоз
Здравствуйте, 15 мая нынешнего года заметила, что повышена температура. У меня гипотериоз, ХАИТ. Принимаю эутирокс в дозировке 50. Сдавала анализы и оказалось, что повышен ферритин 144.16 (норма до 120) и кальций ионизированный 1.35 (норма до 1.32), а также очень низкий витамин Д 12.28 (норма минимум 30). Температура держится на протяжении суток (иногда к ночи-утру падает до 36.7-36.8), днем держится от 36.8 до 37.4. Присутствует слабость, когда температура 37.1 и выше хочется спать. Цикл ненормированный. 6 дней. Последние месячные закончились 2 июня. Примерно 13-15 июня набухла левая грудь, плотная, увеличилась в размере, немного тянет и болит при прощупывании. Обычно просто болят соски перед месячными сильно. Но вот так набухает, если не ошибаюсь, впервые. Низкое либидо у меня также с подросткового возраста, но сейчас чувствую, что вообще упало до конца. Кроме того, хотела бы написать, что в декабре у меня стала болеть шея слева, было больно поворачивать голову в бок. Мой эндокринолог никак не отреагировал на этот симптом. Тем временем к февралю боль стала переходить в область правой лопатки. Шея ныне не болит, но боль локализовавана ниже плеча и правее лопатки (уже справа). В 2015 году на флюрографии мне сказали, что у меня правосторонний сколиоз. Также лет с 10 беспокоит повышенная потливость. С возрастом она стала меньше, но все равно присутствует, появляются большие круги на одежде когда волнуюсь, капли стекают по подмышечным впадинам. Мой рост 162, вес примерно 45. К врачу попасть не могу, разворачивают к выходу, потому что измеряют температуру, а она повышенная.

Описала все свои недуги, возможно, что-то будет полезно. Основной мой вопрос к Вам, разумеется, о причине симптомов с грудью и каковы мои действия с учетом карантинной ситуации? Заранее благодарю за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 22 июня 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-06-23 09:17
Здравствуйте! Вероятно у вас гормональный сбой. И вероятно есть воспалительный процесс в нулевая. . Может эти симптомы связаны с остеохондрозом. По возможности сделать УЗИ молочных желез надо