Увеличены лимфоузлы более полугода слева от груди
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Не знаю
Здравствуйте, с декабря 2019 года у меня увеличены лимфоузлы слева от левой молочной железы. Два лимфоузла, не спаяны, один больше (около 1 см). Заметила в один день - резко увеличились. На спине с этой же стороны выскочил герпес - опоясыващий лишай и был сильный зуд под левой грудью. Терапевт сказала, что когда пройдет герпес на спине, тогда и узлы вернутся в норму, но вот уже август, а они только уменьшились. Не болят, подвижны, твердые и эластичные. В декабре, когда все начиналось, я их чувствовала и были немного болезнены, видны над кожей. Сейчас могу их найти только при намеренной пальпации. Анализы крови в норме, делала узи груди - все в норме. Ходила к онкологу по знакомству, сделали пункцию "чтобы успокоилась" и назначили антибиотики. После курса антибиотиков (аугментин) ничего не изменилось. Сейчас выскочил еще один узел слева на затылке. Может, горло застудила, но раньше я такого не замечала. Сейчас еще замечаю потливость, иногда субфебрильную температуру, но психосоматика это или нет - не знаю. Что делать? Спасибо
Категория: Онколог
Добавлен: 11 августа 2020 года

1 ответ
Добрый день. Сделайте УЗИ лимфоузлов, пришлете результат.