Удаление пищевода грыжи боли

Спрашивает: Алёна Даниловна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, удален желчный, нет аппендицит, рак молочной железы.
Здравствуйте, у меня такая ситуация. Хотелось бы вашего совета. У меня грыжа пищевого отверстия +грыжа после удаления желчного. Сделали 6.11.19 операцию, один шов от груди до пупка. Грыжу пищеводного отверстия опустили сделали манжетку и убрали грыжу после желчного. Вопрос вот в чём. Очень сильные боли со стороны где удалили грыжу после желчного. Горит под рёбрами сбоку и боли тикают прям, где то даже в сторону спины отдаёт. И сводит иногда. И беспокоят боли чуть ниже рёбер. Ещё боль беспокоит слева под грудью, как начнёт сводить, колоть, потом минут 5 отпускает. Но больше боли справа беспокоят. Не на один бок лечь не могу, прямо уже спина болит. Кушаю жидкую пищу, после которой жидкий стул. Не могу. Что делать подскажите, должно так быть или нет, что может врачу подсказать. Ходить тяжело, дыхания не хватает. Сидеть долго не могу горит справа все. Для меня очень важно ваше мнение. Ношу бандаж не много легче в плане того что все собрано. За ранее благодарю за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 10 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, учитывая сроки с момента операции, подобные симптомы вполне возможны, связаны они с операционной травмой.
Платная консультация
Алёна Даниловна 2019-11-29 07:42
Большое спасибо за ответ. Сейчас хотела бы у вас спросить вот что. Выписали, дома. Кушала нормально. А сейчас не смогла поесть гречку будто застревает и боль в горле, как раковина засоряется так же. В итоге не смогла поесть, поела детское пюре. Нормали это? Или гречку рано есть? Стоит ком в горле, ночью уснуть тяжело будто перекрывает что то горло. До этого такого тоже не было. Пожалуйста, подскажите что делать, уже сил нет. Боли справа сохраняются, на право лечь не могу. На левой стороне лежу не долго. Хожу в бандаж, без него и вздохнуть не могу.
Постарайтесь в течение 1-1,5 месяцев есть пищу кашецеобразной консистенции.