Грыжа скользящая пищнвода

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Здравствуйте, прошлой осенью ежедневно привкус во рту. Раз сольеный начался, месяца два, пока к гастроэнтерологне попал. Ещё часто ночами просыпался от того, что едекая кислота аж из горла шла, просыпался от этого, рентген с барием показал, что скользящая грыжа у меня, таракальный хирург отговорите от операции, сказав, что 50/50 может поможет, а может и хуже будет. Пил и пью и омез и панум, фосфогель. Кислый привкус пропал, но стоит хоть немного вечером поесть, так ночью опять из горла едкая жидкость выходит, аж слышу сам, как будто толчками выбрасываетя, назначили ещё рабепрозол и урсофальк. Но я хочу заниматься боксом скажите поможет ли мне операция или это навсегда останется, ещё наш хирург не приколами оперирует, а мне б не хотелось шрамы в полживота. Что делать то? Конечно выбор за мной, но если могу вернуться в спорт то и на операцию готов. Проколами вообще хуже результат операции? И стоит ли делать?
Категория: Хирург
Добавлен: 29 июня 2019 года

4 ответа

Здравствуйте, в вашем случае более компетентным будет мнение торакального хирурга.
Платная консультация
сергей 2019-07-13 10:42
Здравствуйте. Вопрос еще к Вам. У меня временами болит грудная мышца, справа. Точнее между грудями вначале правой груди, хирург нащупал маленькую шишечку, я ее иногда нащупываю иногда нет, внутри она, цвет кожи не изменен да и не видно эту шишку если она есть конечно, узист вообще сказал, что ничего там нет. Так второй день болит снова начало правой груди. И при нажатии тоже. Если фото сделаю, ничего там не видно. Анализы крови а норме. Хирург перед кзи говорил что на фибромку похоже, но кзи то не показало, сейчас нахожусь в командировке и не знаю как быть. Боль то ли режущая то ли обжигающая, но не давящая
Если по УЗИ изменений не выявлено, то говорить о наличие образования в мягких тканей нельзя. Рекомендую местно использовать мази НПВС (нимесил кетопрофен и др.)
Платная консультация
Сергей 2019-07-16 15:28
Спасибо доктор