Пупочная грыжа или нет
Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Желочнокаменная болезнь.
Здравствуйте,
Был у гастроэнтеролога по поводу ЖКБ. При осмотре она сказала что у меня имеется пупочная грыжа. Никаких болей у меня нет. Неприятных ощущений нет. Проходил УЗИ и МСКТ органов брюшной на них никакой грыжи не обнаружено. Выскажите пожалуйста Ваше мнение насчет данного образования. Действительно ли необходима операция. Размеры не меняются не сидя не лежа не при натуживании. Появилось довольно давно лет 6 точно уже как есть.
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2017 года

18 ответов
Здравствуйте, внешне действительно складывается впечатление о наличии грыжевого выпячивания, переживать по данному поводу не стоит, если оно за 6 лет не изменилось, то рекомендую только наблюдение, для диагностики можете выполнить УЗИ пупочной области.