1
Папиллома в желчном
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Хронический однексид яичников
Здравствуйте, 06.11.2015 у меня появились боли в правом подреберье, я сделала УЗИ выявили папиллому 3 мм на 2 мм внутри желчного пузыря. Пожалуйста подскажите это обязательно операбельно, или можно как то ее рассосать? И вообще к кому обратиться и какие действия предпринять? Заранее благодарна!
Категория: Хирург
Добавлен: 12 ноября 2015 года

3 ответа
Полипы в желчном пузыре как правило себя ничем не проявляют (имеется в виду болевой синдром), учитывая их размеры возможна тактика с динамическим УЗИ контролем, и в случае увеличения размеров решить вопрос оперативного лечения (т. к. в этом случае имеется определенный риск малигнизации).