Камни в желчном пузыре (операция)
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, хотела с вами посоветоваться. Сделала узи. В желчном камни. Первый раз обнаружились в 2020 году. Были до 2-3 мм. Сейчас выросли до 7 мм, подвижные и их очень много. Приступы были в 2020 году и больше не было. То есть 2 года без приступов. Хочу ехать на операцию. Но у нас если делать бесплатно надо ждать, возможно несколько месяцев. Я начиталась в интернете, что мелкие подвижные камни очень опасны, так мне ещё сказали, что у меня заполнен 1/3 пузыря, если я не ошибаюсь, но точно знаю, что камней много. И ведь написано в интернете, что в любой момент может быть приступ и смерть. Я в панике, не могу спать, есть, нормально жить.
Скажите пожалуйста, мне надо срочно бежать на операцию, то есть делать платно или можно подождать бесплатную? Позволяет ли моё узи ждать?