Камни в желчном пузыре. Надо ли удалять?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, Роман Эдуардович! Подскажите, пожалуйста, на УЗИ обнаружен камень в желчном пузыре размером 1.68, сказали камень подвижный. Является ли такой размер камня опасным? Есть ли необходимость и срочность к удалению желчного пузыря? Благодарю
Категория: Хирург
Добавлен: 3 апреля 2018 года

3 ответа

Здравствуйте, приведите единицы измерения (мм, см?)
Платная консультация
Екатерина 2018-04-07 10:14
1.68 см.
Камень крупный, лечение только оперативное. Операция необходима в плановом порядке, т. е. у вас есть время к ней подготовиться