Камень в желочном

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, случайно при медосмотре обнаружили камень в желчном пузыре до 16 М М, врач узи говорит нужно удалять. Камень не беспокоит боли нет, что делать я не знаю подскажите пожалуйста можно ли жить с камнем не будет ли никаких последствий если не удалять желчный пузырь. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 апреля 2024 года

1 ответ

Операция показана у всех пациентов с камнями, имеющих клинические проявления (приступы болей, тупая боль и дискомфорт в подреберной области, тошнота и непереносимость жирной пищи) и осложненным течением желчнокаменной болезни (приступы острого холецистита, панкреатита, перенесенная механическая желтуха,

В настоящее время показаниями к оперативному лечению пациентов с бессимптомной желчнокаменной болезнью являются: гемолитическая анемия; камни размером более 2,5-3 см (из-за риска возникновения пролежней стенки желчного пузыря),