Видны ли камни на узи
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Делал УЗИ брюшной полости, из за боли в правом подреберье которые мучают, по началу нашли акустическую тень под вопросом камни, но потом решил повторить у того же же специалиста, да дает тень что то, потом проконсультировалась с другими узистами, пришли к выводу что это газы, камней нет, но вот стенки уплотнены. Боли продолжались, обратился в местную поликлинику, хирург направил на узи, все хорошо сказали есть перегиб шейки желчного пузыря и сказали врожденно и встречается у многих. По анализам все хорошо, хирург отказался удалять желчный. Могут ли камни быть не видны на узи и опасен ли перегиб шейки, если он все равно приведет рано или поздно к камням.
3 ответа
Описание не совсем корректное, не указано за счёт чего содержимое желчного пузыря неоднородное.