Видны ли камни на узи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте! Делал УЗИ брюшной полости, из за боли в правом подреберье которые мучают, по началу нашли акустическую тень под вопросом камни, но потом решил повторить у того же же специалиста, да дает тень что то, потом проконсультировалась с другими узистами, пришли к выводу что это газы, камней нет, но вот стенки уплотнены. Боли продолжались, обратился в местную поликлинику, хирург направил на узи, все хорошо сказали есть перегиб шейки желчного пузыря и сказали врожденно и встречается у многих. По анализам все хорошо, хирург отказался удалять желчный. Могут ли камни быть не видны на узи и опасен ли перегиб шейки, если он все равно приведет рано или поздно к камням.
Категория: Хирург
Добавлен: 22 февраля 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, выложите пожалуйста протокол УЗИ.
Платная консультация
Сергей 2020-02-25 22:04
Пил неоднократно, препараты для желчного, но они мне не помогли, а удалять желчный не берутся. Я делал неоднократно узи, в других исследованиях еще и стенка уплотнена.
Описание не совсем корректное, не указано за счёт чего содержимое желчного пузыря неоднородное.