Гастропанель расшифровать

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, необхо́дима ваша помощь!
Сдала анализ "гастропанель"но не совсем понимаю как интерпретировать результаты
Может кто-то помочь?
29 лет, антральный хронический гастрит, холецистит, срк -подобный синдром, анемия.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 16:50
Здравствуйте, Наталья! Анализ не прикреплен к вопросу.
Платная консультация
Наталья 2021-01-03 19:54
Прикрепляю анализ)
Вопрос касаемо кислотности, не пониженная ли она?
Наталья 2021-01-03 19:55
Наталья 2021-01-03 19:57
Я сдавала обычную гастропанель и расширенную (со стимулирующим белковым коктейлем)
Наталья 2021-01-03 20:01
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-01-03 21:10
По результатам обследования признаков снижения кислотности нет, она нормальная, ориентируемся на значения гастрина. Нет признаков атрофии слизистой желудка. Выявлена хеликобактерная инфекция, значение пороговое. Небольшое нарушение соотношения пепсиногенов может быть связано с воспалением на фоне хеликобактерной инфекции. Желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.