Повышен Хеликобактер пиори
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, появилась сыпь по телу, которая иногда чешется. Выпила супрастин и помазала синафланом. На другой день сыпи стало больше даже есть за ухом. Особенно на ягодицах и вниз. Была сегодня у дерматолог. Назначил полисорб 2 ст ложки 2 раза в день, лоратадин на ночь и мазать пимафукорт ом. Диареи нет, во рту ничего не болит, температура выше 37. 1 не поднималась. Фото прикладываю. Сдала анализы крови результаты прикладываю. Повышение хилокобактер пилори. Подскажите что делать
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте, Наталья! Если дерматолог предполагает связь сыпи с заболеванием желудка, то желательно провести лечение хеликобактерной инфекции. Перед этим не менее недели проводится лечение аллергии (препарат от аллергии, сорбент, мазь). Для назначения лечения хеликобактера желательно обратиться на очный осмотр к гастроэнтерологу.
Платная консультация
Наталья 2019-12-18 17:16
В 2006 году поставили диагноз хронический гастродуэденит. Анемия лёгкой степени. Дискинезия желчного пузыря. Может ли в связи с этим быть такой результат. Возможно вылечить хилокобактер пилори? И 3.258 это очень большой показатель этой инфекции?
Анемия может быть следствием хеликобактерной инфекции, показатель хеликобактера средний, лучше пролечить.