СРК с диареей

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! У меня такая проблема, гастроэнтеролог поставил диагноз СРК с диареей. Мучает постоянные неотложные позывы в туалет после любого приёма пищи, особенно по утрам. Назначено было фосфалюгель, хелинорм, тримедат, омепразол, бифиформ. Никакого облегчения не наступило. Прошла всевозможные обследования, всё более или менее в норме. Но диарея не даёт мне нормально жить, я уже боюсь есть, выходить далеко из дома. Может Вы дадите какой совет? Буду очень благодарна Вам.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 июля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-07-26 19:50
Здравствуйте, Мария! Если была выявлена хеликобактерная инфекция, то желательно провести лечение хеликобактерной инфекции стандартной схемой с антибиотиками.
Если хеликобактер не найден, то из дообследования желательно сделать анализ крови на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, токсоплазмам, кал на дисбактериоз.
После бифиформа можно принимать энтерол по 1 капс 3 р в день за 1 час до еды на 10 дней.