СРК с диареей

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гемангиома печени, гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, страдаю давно CРК с преобладанием диареи. (диагноз установлен на основании колоноскопии+ФГДС и ряда других анализов) Сейчас снова начались расстройства. На носу лето и сложная ситуация в стране (Купила в Росиии необутин(ранее принимала тримедат помогал). планирую принимать 200*3р первый месяц, а вот дальше вопрос. В инструкции написано, что далее надо снизить дозу до 300 мг в день. Можно ли принимать однократным приемом одной таблетки 300 мг, тк такие сущетсвуют и думаю наверное и созданы для этого? Или все же 100 мг*3р? И. написано для избежания рецедивов принимать 3 мес. Не совсем понятно. 1 мес по 200 мг, а 3 по 300 мг. Или первый месяц в эти три тоже входит? СПАСИБО
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 июня 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-12 17:59
Здравствуйте, Алина! 3-месячного курса лечения тримедатом вполне достаточно, месяц в полной дозе, 2 месяца в половиной дозе.
Платная консультация
Алина 2020-06-12 20:15
Спасибо большое за ответ, только вот не понятно. Когда я буду пить зоо мг в день. Можно покупать одной таблеткой (есть в такой дозировке). или по 100 мг *з раза в день?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-06-15 06:50
Обычно назначаем по 100 мг (1/2 таблетки в 200мг) 3 р в день за 20 мин до еды.