Гастродуоденит, срк и лечение

Спрашивает: алина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический гастродуоденит. Панкреатит, хр. Холецестит. Срк
Здравствуйте. Прошла фгдс, узи ОБП, после чего врач поставил диагноз хронический гастродуоденит. Панкреатит, хр. Холецестит. Срк. И назначено лечение: тримедат и ганатон по 1т 2р в день чередовать через раз-1 мес.; -Бифидумбактерин 5 доз 3р в день-1 мес.; -Пангрол 10тыс 1 кап 3р в день-20дней; -омез 1кап 2р день-1мес.
так вот хотела уточнить: 1) как правильно принимать тримедат и ганатон в отношении приема пищи.
2) Омез и Бифидумбактерин оба нужно принимать за 30 мин до еды. Их следует принимать одновременно?
Теги: бифидумбактерин и омез совместимость
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 мая 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-05-18 00:07
Алина! В инструкции к препарату Ганатон указано, что его нужно принимать до еды. В инструкции к препарату Тримедат, этих указаний нет, значит принимаете прием этого препарата не привязан к приему пищи. Омез принимайте за 30 минут до еды. Бифидумбактерин принимается во время еды.