Как лучше принимать препараты
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте! Доктор выписала мне прием Дексиланта (30 мг. 1 раз в день, 1 мес.) и Итомеда (50 мг. 3 раза в день, 3 недели). Можно ли эти два препарата принимать вместе или нужно поочередно (1 мес один препарат, а потом еще 3 недели второй)?
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Мария! Можно принимать вместе. Дексилант в любое время, его действие не зависит от пищи. Если симптомы днём, то пейте утром, если ночью, то вечером. Итомед принимается перед основными приёмами пищи 3 раза в день за 15-20 мин до еды.