Ганатон и ребагит

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте,
Назначили принимать ганатон за 30 мин до еды 3 раза в день и ребагит 3 раза в день.
Как лучше принимать ребагит, до/после/во время еды? Если до, то как быть с ганатоном, возможно ли ганатон и ребагит принимать вместе? Подскажите пожалуйста, я ем каждые 4-5 часов, это нормальный интервал для приёма таблеток или нужно пить каждые 8 часов? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 15 февраля 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 19:44
Здравствуйте, Наталья! Препараты можно принимать вместе: ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды, ребагит 100 мг 3 р в день через 1 час после еды. Интервал, конечно, желательно сделать более равномерный между препаратами, хотя бы 5-6 часов.
Платная консультация
Наталья 2021-02-15 19:48
То есть, я правильно понимаю, что между таблеткой ганатона и таблеткой ребагита должно пройти 5-6 часов? Или Вы имели ввиду, что приём пищи каждые 5-6 часов?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-02-15 20:02
Оба препарата принимаются 3 раза в день, между этими приёмами интервал желательно сделать 5-6 часов. Приёмов пищи может быть больше, чем три. Просто в эти приёмы препараты будете принимать.