Побочные действия

Спрашивает: Вадим
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, У меня Хронический гастродуоденит, Гастроэзофагеальная рефлюксная болезнь с очаговой метаплазией слизистой дистальной трети пищевода. Скользящая грыжа пищеводного отверстия диафрагмы 1 ст.

Принимаю щас таблетки: (Нольпаза) 20 мг х 2р/д (утром, вечер), за 20 мин до приема пищи - 2 недели, затем 20 мг утро,
за 20 мин до приема пищи - 2 недели. Далее курсами 2 раза в год.
(Ганатон) 50 мг х 3р/д, до еды - 1 месяц.
(Микразим 10 тыс.) 1х3 раза в день во время еды 2 недели, далее при погрешности в питании.
(Маалокс) 3р/д, через 30-40 мин после приема пищи+ на ночь - 1 месяц

К чему я обратился я вот щас принимаю рекомендации врача которые она мне выписала пропиваю уже в 2 неделю, и заметил что у меня пошли побочные действии от препарата Ганатон. Когда начинал пить не было не чего прошло 2 недели
стали ощущаться побочные действии диарея стала беспокоить, боль в животе и как бурление в животе. А мне это препарат пить как минимум 1 месяц и не знаю что делать продолжать дальше пить этот препарат или нет. Подскажите Пожалуйста
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2019-03-30 17:17
Вадим! Если вы уверены, что нарушения с калом связаны с приемом препарата Ганатон, то можете отменить его прием. Можете заменить его на Тримедат по 200 мг 3 раза в день за 20 минут до еды. Всего доброго.