Препарат Ганатон

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! У меня острый поверхностный эрозивный гастрит, помимо остальных препаратов, в назначении врача указано принимать Ганатон по 1табх2 раза в день за 40 мин до еды, + 1 Таб наночь.
У меня вопрос, что имел ввиду доктор? Наночь без приема пищи? Или опять таки за 40 мин до еды? Буду благодарна ответу.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 марта 2020 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-05 12:01
Здравствуйте, Анастасия! В инструкции к ганатону возможность приёма препарата без последующего приёма пищи не указана. Замысел врача угадать невозможно. Обычно назначаем 3 раза в день перед едой.
Платная консультация
Анастасия 2020-03-05 15:21
Спасибо большое за ответ! Подскажите, а могут ли образоваться эрозии в желудке на фоне приема антибиотиков? Флемоксин солютаб и вильпрофен солютаб.
Спасибо.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-07 22:12
Это маловероятно, так как именно этими препаратами лечим эрозии, вызванные хеликобактером.