Можно ли заменить суспензию Гевискон и др., на Альфазокс?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, я с вопросом по приему препаратов по назначенной схеме.
Диагноз: ГЭРБ: изолированная, эндоскопически негативная, неосложненная форма. Функциональная диспепсия. ДГР.
Гастроэнтерологом, назначенно лечение:

Таб. Энамера или Нольпаза 20 мг. 1 р/д. за 30 мин. До ед - 3 недели.
Гевискон 2 р/ д. через 1-1,5ч. после приема пищи + на ночь - 14 дней.
Ганатон 50 мг. 1 таб. 2 р/д. за 20 мин. До еды (обед, ужин) - 3 недели.
После начать прием:
Вентер 1 г по 2 табл. 2 р/д. за 45- 60 мин. До еды - 1 месяц.

Прошу Вашей помощи. Если оставить лечение по назначенной схеме, то можно ли заменить суспензию Гевискон и другие, (где содержатся мятный или цитрусовые добавки, так как на цитрусовые и мятные компоненты у меня непереносимость), на Альфазокс?
Очень надеюсь на Вашу помощь. Ответьте пожалуйста по возможности.
Спасибо.
Теги: альфазокс аналоги
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 12 февраля 2020 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-02-12 19:50
Светлана! Раствор для приема внутрь в виде прозрачной жидкости янтарно-желтого цвета с фруктовым запахом. Это про препарат Альфазокс. Принимают внутрь по 10 мл (1 пакетик-саше) после основных приемов пищи и перед сном или в соответствии с рекомендациями врача. Препарат имеет противопоказания - повышенная чувствительность к любому компоненту продукта. Вы эти вопросы по приему и замене препаратов должны решить только со своим врачом. Всего доброго.
-1
Платная консультация
Светлана 2020-02-13 02:34
Спасибо за помощь! Без такой ценной подсказки, не знала что и делать.