Можно ли кратковременно прервать курс приема препаратов
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Здравствуйте, по назначению гастроэнтеролога я принимаю курсом - ОмезДСР, дюспаталин, бактистатин, тримедат, эрмиталь, эспумизан, урсосан. Скажите пожалуйста, можно ли после 6 дней приема данных препаратов, прервать курс приема на два дня (необходимо провести подготовку к колоноскопии и ФГДС)?
Категория: Гастроэнтеролог
5 ответов
Здравствуйте, Татьяна! Вполне можно сделать перерыв в приёме препаратов на несколько дней, затем возобновить лечение.
Платная консультация
Татьяна Наталья Евгеньевна, здравствуйте. Скажите, а можно ли принимать данные препараты, кроме Эрмиталья, без приема пищи, только вода или чай. Не хочется прерывать лечение. Или лучше прервать и не экспериментировать. Перерыв никак не повлияет на результат лечения?
Без приёма пищи, более вероятно, и так будет нормальное самочувствие, без лекарств. Начнете есть, тогда возобновить.