Порядок приёма Итомед

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня рефлюкс эзофагит. Сейчас обострение и поставили эрозивный гастрит. Врач прописал ИТОМЕД, но я не уточнил как его правильно принимать. В инструкции сказано что лекарство необходимо принимать через "равные" промежутки времени за 20 минут до еды. Но мне не понятно что должно быть основополагающим фактором: 1) соблюдение равенства промежутков между приёмами таблеток т. е. грубо говоря, я должен в течении суток принимать лекарство каждые 8 часов; 2) соблюдение равенства временных промежутков в течении дня (за 20 минут до еды), примерно каждые 4 часа; 3) или же я всё таки могу принимать таблетки в соответствии с расписанием основных приёмов пищи (8: 00; 13: 00; 19: 30)?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 января 2019 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-01-16 07:38
Здравствуйте, Антон! Вполне можно принимать 3 раза в день за 20 мин до Ваших приёмов пищи.
Платная консультация
Антон 2019-01-16 11:14
Спасибо!