Как принимать лекарство ребенку

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 1.5
Здравствуйте, у ребенка 3 суток была температура до 39.5 - сбивали. Потом резко спала, красное горло + сыпь. Врач назначил ацикловир по полтабл. 5 раз на 5 дней.
Вопрос по схеме приема, а врач недоступен: его надо принимать каждые 4 часа? То есть один раз будет ночью, без еды - так можно?
В инструкции написано 5 раз, каждые 4 часа за исключением ночного сна, во время или после еды. Не знаю чем пренебречь
Заранее благодарю
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 марта 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-03-25 22:06
Добрый день.
Какая сыпь у ребенка?