Температура 39.5

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, моей дочери 1.4. В понедельник ночью был приступ кашля, врач поставил ларингит, прописала мирамистин, аквамарис, вибуркол и эреспал. Ночью поднялась температура до 39, на протяжении 3 дней поднималась каждые 10-12 часов до высоких показателей, потекли сопли зеленые и загноились глазки, кашель после ингаляции стал влажным. Врач сказала аденовирусная инфекция и прописала антибиотик - клацид, в нос изофру и Тобрекс в глазки. На следующий день глаза прошли, но температура стала подниматься каждые 5-6 часов, сбивается жаропонижающими почти мгновенно. Сегодня уже 8 день как у неё поднимается температура, интервалы стали больше. Кашель влажный, соплей почти нет, горло чистое. Лезут клыки. Врач сказал клацид додавать и все пройдёт, хрипов говорят нету. Переживаю что это пневмония, так как три недели назад переболело бронхитом. Помогите советом, что делать? Надоело 8 дней тычкать Ее жаропонижающими
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 апреля 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 23:09
Добрый день.
В такой ситуации можно сделать общий анализ крови и мочи - это покажет, есть ли в организме выраженный воспалительный процесс. Просто к ОРВи может присоединиться и температура на прорезывание зубов.
Всего доброго.