Высокая температура не сбивается больше пяти дней

Спрашивает: Елена Неровнова
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Здравствуйте! У дочки (5 лет) 1 января к вечеру появилась температура 37,5 мы подумали как обычно простыла, был не сильный кашель. 2 января температура стала подниматься 38-38,5, а к ночи температура возросла до 39,5. Я стала давать жаропонижающие ещё днем при температуре 38. Температура спустится на один или два градуса, а потом она поднимается. Всю ночь не могла сбить температуру. 3 января вызвала доктора она прописала от кашля, поласкать горло, пить антибиотики 3 раза в день Амоксициллин по 250мг. Если температура, пол таблетки парацетамола+14 таблетки анальгина. Вот уже 7 января и у нас до сих пор температура 38-38,8, когда даю с анальгином то она резко падает до 36,8-37,2 на пару часов и потом опять по новому 38-38,5. Помогите что делать? А то праздники к врачу не попадём.
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-01-08 21:27
Добрый день.
Нужно продолжать назначенное лечение до осмотра врача. Осмотр врача, а при необходимости общий анализ крови и мочи, покажет нет ли развития осложнения, и нужна ли коррекция лечения.